Vorstand

Der Vorstand der Grassauer SPD setzt sich aus den folgenden 7 Mitgliedern zusammen und ist per eMail zu erreichen unter:

Tobias Gasteiger

Erster Vorsitzender

Oberdorf 17
0151 18460545 oder 6996956
Tobias.Gasteiger@spd-grassau.de

Marina Gasteiger

Gleichberechtigte Vertreterin

Oberdorf 17
6996956 oder 0171/2880862
Marina.Gasteiger@spd-grassau.de

Rudi Jantke

Gleichberechtigter Vertreter

Drechslerstraße 31
5225
rudi.jantke@spd-grassau.de

Julian Denk

Gleichberechtigter Vertreter

Bahnhofstraße 14
0176 52542305
julian.denk@spd-grassau.de

Dr. Dieter Hahn

Schriftführer

Ringstraße 44
4602
dieter.hahn@spd-grassau.de

Sabine Jantke

Kassierin

Drechslerstraße 31
5225
sabine.jantke@spd-grassau.de

Hans Grabmüller

Pressereferent

Viehausen 10
699371
hans.grabmueller@spd-grassau.de

Ehrenvorsitzender der Grassauer SPD ist Xaver Schreiner

Xaver Schreiner

Vorsitzender des Ortsvereins von 1987 bis 2007

xaver.schreiner@spd-grassau.de

Erweiterter Vorstand

Zusätzlich zu den Mitgliedern des Vorstands gehören dem erweiterten Vorstand der Grassauer SPD noch der Ehrenvorsitzende, die folgenden 4 Gemeinderäte und 2 Beisitzer an. Der gesamte erweiterte Vorstand ist per eMail zu erreichen unter:

Olaf Gruß
Marktgemeinderat
olaf.gruss@spd-grassau.de

Franz Heuberger
Marktgemeinderat
franz.heuberger@spd-grassau.de

Katharina Schmuck
Marktgemeinderätin
katharina.schmuck@spd-grassau.de

Richard Schreiner
Marktgemeinderat
richard.schreiner@spd-grassau.de

Rudi Klingler
Seniorenbeauftragter
rudi.klingler@spd-grassau.deR

Revisoren

Petra Bämayr

Richard Schreiner